Губернатор провел совещание с главой пензенского ЦУРа

Фотография: pnzreg.ru

Олег Мельниченко 20 апреля провел рабочее совещание с главой Центра управления регионом Артемом Кондрашовым. На мероприятии были рассмотрены результаты работы ЦУРа по итогам 1 квартала этого года.

Глава региона отметил, что специалисты ЦУРа провели значительный объем работы для обеспечения постоянного взаимодействия с жителями.

«За это время приняты регламентирующие деятельность ЦУР нормативно-правовые документы, утверждена «дорожная карта» и внедрены системы, позволяющие повышать эффективность взаимодействия с органами власти в части обратной связи», – сказал Олег Мельниченко.

Артем Кондрашов сделал акцент на высокий уровень работы сотрудников в системе «Инцидент Менеджмент», куда за период с января по март поступило свыше 9100 сообщений. Более 5 тысяч обращений были направлены через систему «Госуслуги. Решаем вместе».

Олег Мельниченко подчеркнул, что ЦУР — один из ключевых инструментов, обеспечивающих прямой диалог региональной власти с пензенцами. По его словам, в систему реагирования на обращения должны быть включены муниципальные, региональные и федеральные органы власти.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации обратил внимание на необходимость оперативного реагирования на поступающие сообщения. Так, если проблему устранить нв сжатые сроки не удается, должен быть дан официальный ответ о сроках ее решения.

В ходе встречи были обсуждены основные задачи ЦУР на 2022 год. Речь идет об оперативном информировании граждан о реализуемых в Пензенской области проектах соцподдержки с участием самих жителей, освещении других значимых для региона инициатив и программ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий