В РФ подготовлен проект, касающийся ограничения выхода иностранного бизнеса

Фотография: government.ru

В России на фоне западных санкций иностранному бизнесу могут временно запретить выходить из активов. Соответствующую информацию озвучило агентство РИА Новости.

«В текущей санкционной ситуации иностранные предприниматели вынуждены руководствоваться не экономическими факторами, а принимать решения под политическим давлением. Чтобы дать возможность бизнесу принимать взвешенные решения, подготовлен проект указа президента о введении временных ограничений на выход из российских активов. Рассчитываем, что те, кто вложился в нашу страну, смогут в ней работать и дальше», — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам.

Он отметил, что Россия по-прежнему рассматривает иностранный бизнес как потенциальных партнеров и открыта к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами.

«Многие такие компании давно и успешно работают на нашем рынке. Они и создали производства с высоко оплачиваемыми рабочими местами, вложили ресурсы, усилия, время в свои проекты, чтобы вывести их на полную мощность, наладили логистические цепочки. Их товары востребованы и в нашей стране, и за рубежом», — сказал Михаил Мишустин.

Он также напомнил, что в последние годы правительство активно поддерживало локализацию, стремилось привлечь в страну и производителей конечной продукции, и их смежников, чтобы увеличить выпуск комплектующих на мощностях российских предприятий.

Власти предполагают, что те, кто вложился в Россию, смогут работать в ней и дальше, не поддадутся на заявления зарубежных политиков и в итоге выиграют.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий