В Пензенской области школьников отправят на внеплановые каникулы

Фотография: pnzreg.ru

В правительстве Пензенской области 3 февраля обсудили меры борьбы с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и ОРВИ.

На совещании была озвучена информация, что по состоянию на 3 февраля на карантин закрыты 1159 классов — по COVID-19, 1025 – по гриппу и ОРВИ. Общее число детей, отсутствующих в учебных заведениях из-за карантинных мероприятий, — около 25 тыс. человек. Болеют порядка 900 педагогов.

Вместе с тем, число обращений в медучреждения, связанных с детьми и подростками, за последние три дня снизилось – с 9247 до 5293.

«Мы подошли к эпидбарьеру. Внеплановые каникулы – вынужденная мера, направленная на то, чтобы удержаться от перехода на дистанционное обучение», — сказал губернатор Олег Мельниченко.

На сегодняшний день принято решение о том, что в период с 7 по 14 февраля ученики 1 — 11 классов уйдут на кратковременные каникулы.

Планируется, что учебный материал будет полностью освоен из-за уплотнения занятий, при необходимости будут использованы дни весенних каникул. Решение об этом школа примет самостоятельно, скорректировав учебный график.

Олег Мельниченко обратил внимание глав муниципальных образований региона на необходимости продолжения прививочной кампании.

«[…] Именно из-за достаточного ее уровня пензенский регион не скатился к отмене оказания плановой медицинской помощи, продолжаются операции и госпитализация. Во многом от того, как будет идти эта работа дальше, зависит стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации в области», — подчеркнул глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий