В Пензенской области за полгода зафиксировали 74 факта коррупции

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В УМВД России по Пензенской области подведены итоги работы по противодействию коррупции в регионе за период с января по июнь текущего года.

Официальные представители ведомства подчеркнули, что сотрудниками подразделений экономической безопасности задокументировано 74 преступления коррупционной направленности, 5 из них — в крупном и особо крупном размере.

В первом полугодии этого года зафиксировано 19 фактов получения и 10 дачи взятки, а также 6 случаев посредничества при передаче незаконного вознаграждения. В суд направили 77 уголовных дел о коррупции, приговоры вынесены в отношении 33 граждан.

В текущем году выявлено несколько коррупционных преступлений, фигурантами которых стали главы сельских администраций. Их уличили в хищении бюджетных средств посредством предоставления фиктивных отчетных документов.

Кроме того, за 6 месяцев этого года правоохранители пресекли 17 фактов получения взятки преподавателями вузов, а также 6 фактов посредничества во взяточничестве за выставление в зачетные книжки и ведомость положительных оценок без фактической проверки знаний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий