Завершено расследование дела в отношении экс-руководителей Пензенского филиала Россельхозбанка

Фотоматериал предоставлен региональном СУ СКР

В Главном следственном управлении завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-директора Пензенского регионального филиала  АО «Россельхозбанк» Сергея Кочергина и начальника отдела финансового мониторинга указанного филиала банка Ольги Тамашиной. Кочергину предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, Тамашиной — в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы.

Согласно информации следствия, Кочергин в 2017 году получил взятку (объект недвижимости) от руководителя ООО «Инвест-Гарант». Предполагалось, что за вознаграждение будет производиться обслуживание банковского счёта данной организации в подконтрольном ему подразделении и отказ в исполнении требований Банка России о принятии мер по предотвращению сомнительных операций клиента.

Тамашина подготовила в Центробанк письма с ложными сведениями о результатах проводимых проверок в отношении ООО «Инвест-Гарант».

Из-за несвоевременного прекращения региональным филиалом  АО «Россельхозбанк» деятельности вышеуказанной организации не менее 179 заимодавцам ООО «Инвест-Гарант» причинен ущерб более чем на 165 млн рублей.

Обвиняемые не признали вины в совершении противоправных действий. С учетом имеющихся доказательств, подтверждающих виновность Кочергина и Тамашиной, уголовное дело направлено для решения вопроса о передаче в суд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий