Пензенский министр образования восстановил в должности уволенного директора школы

Фотографии: instagram.com/ap_komarov

На своей странице в Инстаграме министр образования Пензенской области Алексей Комаров сообщил о том, что восстановил в должности уволенного директора из средней школы им. Героя Советского Союза А.Т. Бодряшова в Шемышейке.

«Сегодня вместе со специалистами Института регионального развития Пензенской области разбирались в ситуации с увольнением директора средней школы имени Героя Советского Союза А.Т. Бодряшова поселка Шемышейка», — написал министр накануне вечером в соцсети.

Алексей Комаров подчеркнул, что коллектив учебного заведения не поддерживает районную администрацию в этом вопросе. «После детального изучения документов пришли к выводу, что основания, по которым руководитель образовательной организации была отстранена от должности, являются недостаточными», — добавил он.

«Принял решение о восстановлении Марины Гудожниковой на посту директора. Лично побывал в стенах школы, ознакомился с ее материально-техническим оснащением и центром «Точка роста», расположенным на базе организации, пообщался с учащимися и педагогами, осмотрел актовый и спортивный залы, бассейн, а также посетил школьный музей и столовую», — подытожил глава регионального минобра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий