Мельниченко опроверг информацию о продаже в Пензе участков с братскими могилами

Фотографии: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях Олег Мельниченко разместил пост, касающийся ситуации с братскими захоронениями и памятниками павшим воинам, находившимися на балансе МУП «Спецбюро».

Губернатор Пензенской области возмутился недостоверной информацией, распространяемой в интернете: якобы братские могилы и памятники Мироносицского кладбища, а также монумент кладбища в Ахунах выставляются на продажу после банкротства МУП «Спецбюро».

«Как губернатор и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» твердо заявляю, что такого не может произойти никогда», — подчеркнул глава региона.

Он сделал акцент на том, что все обязательства перед кредиторами МУП «Спецбюро» исполнены.

«А во-вторых – и в-главных! – я никогда не позволю пренебрежительного отношения к нашей истории, к памяти тех, кто отдал свою жизнь за Родину, к их святому подвигу», — добавил Олег Мельниченко.

Он отметил, что утверждение о грядущей продаже ничто иное как фейк. «Объяснить эти домыслы не могу ничем, кроме стремления к созданию дешевых сенсаций. Но такого прецедента не будет. Говорить о возможном выставлении мемориала на торги – кощунство», — уточнил он.

Глава региона пояснил, что за счет поддержки регионального бюджета прошла процедура по финансовому оздоровлению МУП «Спецбюро».

«В ближайшее время процедура банкротства будет прекращена. Все имущество, находящееся на балансе «Спецбюро», остаётся в муниципальной собственности», — подытожил губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий