Матушкин встретился с пострадавшими в результате разлива битума в Пензе

Фотоматериал предоставлен региональным СУ СКР

Руководитель пензенского Следкома Дмитрий Матушкин провел личный приём граждан, пострадавших в результате ЧП в марте этого года на территории ОАО «Энергоснабжающее предприятие». По данным СУ СКР по региону, вследствие происшествия погибли два человека, еще восемь получили травмы.

На данной встрече присутствовали близкие родственники погибших работников предприятия, семь из восьми пострадавших, в настоящее время один потерпевший находится на стационарном лечении.

Уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, и нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшего смерть двух лиц, находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

В рамках личного приема Дмитрий Матушкин проинформировал о ходе расследования уголовного дела, пояснив порядок заявления гражданских исков и возмещения морального вреда и материального ущерба. В ходе следствия потерпевшим будет оказана помощь в получении страховых выплат.

Следователями проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий