Озвучен график работ пензенских больниц и поликлиник в праздничные дни

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области утвержден график работы медицинских учреждений на период с 6 по 8 марта. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что специализированная помощь в круглосуточных стационарах будет оказываться без перерыва и выходных. Изменения не коснутся и работы скорой помощи.

«В муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет организована 7 марта в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 для приема пациентов, в том числе по выписке лекарственных средств, выдаче листков нетрудоспособности. В эти же дни данные медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8:00 до 12:00. 6 и 8 марта — данные медицинские организации не работают», — отметили официальные представители минздрава региона.

Женские консультации не будут работать 6 и 8 марта.

В минздраве региона пояснили: «Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» работают все дни, без перерыва и выходных. В период с 6 по 8 марта в поликлиниках данных лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи. То есть все плановые приемы состоятся».

Дозвониться до контакт-центра по телефонному номеру «122» можно будет по следующему режиму:

— цифра «1» — контакт-центр по обслуживанию взрослого населения города Пензы,

— цифра «2» — контакт-центр по обслуживанию детского населения города Пензы, работают ежедневно с 8:00 до 14:00, с 8:00 до 12:00 принимают вызовы для обслуживания на дому;

— цифра «3» — контакт-центр по обслуживанию жителей Пензенской области,

— цифра «4» — возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области – работают ежедневно с 8:00 до 20:00;

— цифра «5» — возможность узнать результаты ПЦР-тестирования – ежедневно с 8:00 до 14:00.

Несмотря на праздники в полном объеме будет вестись вакцинация населения от COVID-19. В 13 из 14 городских поликлиник взрослой сети работа пунктов вакцинации организована все дни.

С графиками работы пунктов вакцинации, организованных в медицинских организациях, жители Пензенской области смогут ознакомиться на сайтах соответствующих медицинских организаций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий