Сформирована повестка дня очередной сессии пензенского ЗакСобра

Фотография: zspo.ru

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области по экономической политике состоялось 8 июня под руководством Василия Чернышова.

К принятию на сессии в предложенной редакции рекомендованы законопроекты, подготовленные региональным минфином и ТФОМС.

Одобрен проект закона о наделении исполнительного органа государственной власти в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия полномочиями по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия.

Парламентарии поддержали законопроект, которым предлагается наделить правом на получение земельных участков в аренду без торгов инвесторов, планирующих реализовать инвестиционные проекты в отдельных сферах деятельности на территории Кижеватовского сельсовета Бессоновского района Пензенской области.

Подробно обсуждалось и получило поддержку инвестсоглашение между правительством региона и ООО «Петровский хлеб» о создании АПК по производству зерновых культур и технической конопли.

Решением комитета в повестку дня очередной сессии включены законопроекты о приведении действующих законов Пензенской области в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное законодательство.

Депутаты заслушали информацию о готовности регионального минлесхоза к пожароопасному сезону 2022 года, укомплектованности техникой и принимаемых мерах по повышению эффективности охраны лесов от пожаров.

Кроме того, к сведению принято сообщение о плане адаптации к изменениям климата Пензенской области, которые создают риски для устойчивого развития экономики, отрицательно сказываются на здоровье человека.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий