Валерий Лидин принял участие в торжествах в честь Дня ВДВ

Фотографии: zspo.ru

В рамках торжественных мероприятий, состоявшихся 2 августа, председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил воинов и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск.

Праздничные мероприятия начались у мемориала «Разорванная звезда» в пензенском микрорайоне Арбеково. С утра в сквере собрались представители элитного рода войск. Для многих это долгожданный день встречи со старыми друзьями и сослуживцами.От имени депутатов регионального парламента десантников поздравил Валерий Лидин. Он отметил, что за 92 года Воздушно-десантные войска прошли славный боевой путь от малочисленных отрядов до хорошо вооруженного, самого боеспособного мобильного рода войск.

Председатель ЗакСобра поблагодарил ветеранов за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Память погибших воинов почтили Минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к монументу «Разорванная звезда».

Торжества продолжились у мемориального комплекса «Афганские ворота». В них приняли участие представители ветеранских организаций, члены молодежных движений и жители Пензы.

Выступая на митинге, глава региона Олег Мельниченко сообщил, что вернулся в Пензу из Запорожской области. «Специальная военная операция обязательно завершится нашей победой. И это будет еще одной славной страницей в истории Воздушно-десантных войск», — сказал он.

Валерий Лидин вручил Почетную грамоту ЗакСобра первому заместителю председателя правления реготделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Юрию Мажачкину. За активную гражданскую позицию, вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Благодарностью отмечен член «Российского Союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Чигринов.

«Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, кто не дожил до этого дня. Они являются для нас примером беззаветного служения Отечеству, преданности военной присяге», – отметил спикер регионального парламента.

В честь бойцов воздушно-десантных войск, погибших при исполнении воинского долга, была объявлена Минута молчания. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню у «Афганских ворот».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий