Пензенская область вошла в число регионов — лидеров по контрактам на дорожное строительство

Фотография: pixabay.com

Губернатор Пензенской области 10 февраля принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством заместителя главы Правительства России Марата Хуснуллина.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации строительства и реконструкции автотранспортных объектов в регионах, а также меры по достижению целевых показателей строительства дорог.

Анализируя ситуацию по подготовке к предстоящему сезону реконструкции автодорог, Марат Хуснуллин назвал Пензенскую область в числе лучших регионов, обеспечивших стопроцентное заключение контрактов на дорожное строительство.

«У Пензенской, Нижегородской и Тюменской областей в 2022 году более ста объектов и все они законтрактованы. Подрядчики уже готовы, они выйдут на работу, как только позволят погодные условия. Вот так нужно эту работу организовывать», — сказал вице-премьер.

Комментируя рассмотренную на заседании федерального штаба тему, Олег Мельниченко напомнил, что Пензенская область участвует в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже шесть лет.

«За это время в рамках нацпроекта на строительство и реконструкцию направлено 12,1 млрд рублей, из которых средства федерального бюджета – 8,92 млрд рублей. Выполнен ремонт 755 км автомобильных дорог регионального и местного значения», — отметил он.

По словам губернатора, по итогам 2021 года в нормативное состояние приведено 65,2% автодорог регионального (межмуниципального) значения и 71% автодорог местного значения. К 2024 году данные показатели будут улучшены до 65,4% и 85% соответственно.

Олег Мельниченко сдела акцент на том, что приоритетными направлениями являются повышение уровня безопасности дорог, ликвидация мест концентрации ДТП и удовлетворённость жителей состоянием транспортной инфраструктуры.

Стоит сказать, что в 2022 году на дорожную деятельность в регионе будет направлен 1 миллиард 71 миллион рублей из федерального бюджета.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий