Валерий Лидин поздравил с праздником ветеранов и работников культуры

Фотография: zspo.ru

От имени депутатов ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин поздравил ветеранов и работников культуры с профессиональным праздником.

Он сделал акцент на том, что именно культура является главным объединяющим нравственным началом общества, величайшей ценностью, которую вы бережно храните и приумножаете.

«Ваше призвание — нести добро и красоту в этот мир, воспитывать общество в лучших традициях гуманизма, приобщать молодежь к истории родного края и учить ценить ее», — сказал спикер регионального парламента.

Он отметил, что работники культуры — люди особого склада характера, яркие, талантливые и увлеченные, чья главная цель жизни — беззаветно служить искусству.

«Сейчас в регионе многое делается для развития культурной сферы: активно ведется реконструкция новых учреждений культуры. Залы оснащаются современным оборудованием, в работу внедряются передовые технологии», — добавил Валерий Лидин.

Он выразил искреннюю признательность за огромную работу по сохранению историко-культурных традиций нашего многонационального народа, сбережению  духовно-нравственного наследия.

«Огромное спасибо работникам культуры и ветеранам за созидательный труд, творческую энергию, инициативность, верность профессии. От всей души желаю вам реализации новых проектов, ярких побед, счастья, здоровья, благополучия и вдохновения!», — сказал председатель пензенского ЗакСобра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий