Житель Каменки осужден на 8 лет за смертельное избиение матери

Фотография: pixabay.com

Вступил в силу приговор в отношении 47-летнего жителя Каменки, избившего до смерти свою мать. Об этом проинформировали в пресс-службе Пензенского облсуда.

Установлено, что в период с 9 по 10 мая мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в одном из домов в Каменке. Мужчина проживал в жилом помещении вместе со своей матерью — 83-летней женщиной.

Между родственниками произошла ссора: мужчина толкнул свою мать. После того как пожилая женщина упала, нанес ей не менее шестнадцати ударов ногой в область головы и по другим частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице 12 мая.

Свою вину в совершении преступления житель Каменки признал полностью.

По решению суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором в части учета некоторых смягчающих обстоятельств, прокурор принес представление. Судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оно было удовлетворено частично.

«Внесенные в приговор изменения не коснулись квалификации действий осужденного и назначенного наказания», — пояснили официальные представители облсуда.

Приговор уже вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий