В Пензенской области введут более 800 тыс. кв. м жилья

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в обсуждении вопросов реализации нацпроектов в сфере строительства. Мероприятие прошло под руководством зампреда штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ — Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.

Обращаясь к участникам совещания, глава Минстроя РФ сделал акцент на особенностях градостроительной деятельности в текущих условиях, в частности, в области земельных отношений и кадастрового учёта, упрощения процедур по оформлению документации.

По словам Ирека Файзуллина, особое внимание необходимо уделить эффективному управлению бюджетными средствами. «Исполнение кассовых планов по всем программам является одной из приоритетных задач», — добавил он.

Для Пензенской области на 2022 год федеральным проектом «Жильё» установлен целевой показатель по вводу в эксплуатацию 821 тыс. кв. метров.

«Правительством Пензенской области перед муниципальными образованиями и строительным комплексом региона поставлена задача по обеспечению в текущем году ввода жилья в объеме 870 тыс. кв. метров (101,7% к уровню прошлого года и 105,9% к плану федерального проекта «Жильё»)», — сказал губернатор Олег Мельниченко.

Глава региона подчеркнул, что в целях поддержки застройщиков в сложившихся социально-экономических условиях областное правительство продолжит реализацию региональных мероприятий по повышению доступности ипотечного кредитования.

Согласно паспорту федерального проекта «Жильё» в рамках реализации программы «Стимул» в 2022 году на территории субъекта РФ необходимо ввести в эксплуатацию 222,1 тыс. кв. м жилья, завершив 5 проектов жилищного строительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий