В Бессоновском районе мужчину убили из-за телевизора

Фотоматериалы предоставлены региональным СУ СКР

В правоохранительные органы Бессоновского района поступило сообщение о том, что на террасе дома в селе Чертково обнаружен труп мужчины 1972 года рождения. Тело увидел местный житель, который пришел в гости к своему соседу.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Было выяснено, что по данному адресу проживает мужчина 1959 года рождения, однако его на месте не оказалось. Позже было установлено, данный гражданин со своим товарищем 1967 года рождения ходили за спиртным. При виде полицейских мужчины дали признательные показания.

Они пояснили, что накануне вечером потерпевший зашел к ним домой, где они распивали спиртные напитки. Гражданин сказал им, что пришел забрать их телевизор. Впоследствии в ходе ссоры хозяин дома схватил нож и нанес им удар в область тела потерпевшего. Пострадавший начал оказывать ему сопротивление — обвиняемый позвал на помощь приятеля. Подбежав к ним, мужчина выхватил нож у товарища и нанес им несколько ударов в область шеи и тела потерпевшего.

После содеянного злоумышленники попытались вынести тело покойного из дома, но сделать это не смогли. Оставив труп на террасе, они сожгли свою одежду, в которой находились в момент совершения убийства.

Согласно выводам судмедэкспертизы мужчина скончался на месте происшествия от полученных колото-резаных ранений.

Жители Бессоновского района 1959 и 1967 годов рождения задержаны, им предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц. По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время сотрудниками следственных органов выполняется комплекс следственных действий с целью установления обстоятельств совершенного убийства и закрепления доказательственной базы. По делу назначены судебные экспертизы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий