Пензенская область удостоена Благодарности Минстроя России

Фотографии: pnzreg.ru

По итогам января — августа текущего года Пензенская область получила высокую оценку на федеральном уровне по направлениям, курируемым Минстроем России.

Промежуточные результаты были оглашены в конце прошлой недели в столице в рамках стратегической сессии «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства».

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что Пензенская область – одна из лидеров в рейтинге субъектов Федерации по жилищной обеспеченности населения, занимает 1 место среди регионов ПФО и 10 место в стране по показателям введенного жилья на одного жителя.

«С 2019 года в регионе построено более 2,5 млн квадратных метров новых жилых площадей, в этом планируем ввести в эксплуатацию еще около 860 тыс.», – сказал он.

Глава Пензенской области сделал акцент на положительной динамике в сфере дорожного строительства.

Олег Мельниченко подчеркнул, что с начала участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» на территории области отремонтировано 765 км автодорог регионального и местного значения.

По его словам, полученная Благодарность станет новым стимулом для реализации программ нацпроектов, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий