До 1 марта дети должны прийти в новые детсады, — Мельниченко

Фотография: pnzreg.ru

В ходе оперативного совещания, состоявшегося 27 января в правительстве региона, обсудили мероприятия нацпроекта «Демография» в части строительства детских садов.

В 2021 году был возведен пристрой к детскому саду в селе Бессоновка (40 ясельных мест), детсады в Городе Спутнике (120 мест), селе Кривошеевка Нижнеломовского района (150 мест), поселке Лунино (50 ясельных мест).

В микрорайоне «Кривозерье – Веселовка» в Пензе приобретено в муниципальную собственность здание детского сада (150 мест).

После оформления лицензии на образовательную деятельность учреждения примут воспитанников.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул: «До 1 марта дети должны прийти в эти садики. Это персональная ответственность министра образования и глав муниципалитетов, где идет строительство».

В 2022 году продолжится строительство детского сада в городе Белинском (50 ясельных мест) — ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце мая 2022 года. Предполагается строительство сада в микрорайоне ГПЗ в Пензе 400 мест) — сдача объекта намечена на 2023 год.

Глава региона потребовал строго контролировать каждый из этапов работ, акцентировав внимание на общественной значимости открытия новых дошкольных учреждений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий