Валерий Лидин находится с официальным визитом в Нижнем Новгороде

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин с официальным визитом находится в Нижнем Новгороде, где 8 июня начала работу Ассоциация законодателей Приволжского федерального округа.

В рамках рабочей программы представители власти посетили Городскую поликлинику № 4 Канавинского района. Это одно из старейших медучреждений — с 2018 года оно участвует в реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Цель приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь «на принципах бережливого производства» — повышение доступности и качества обслуживания, сокращение времени пребывания пациентов в медучреждениях.

Руководители представительных органов субъектов ПФО ознакомились с системой навигации и распределением потоков посетителей. Также ими были осмотрены кабинеты врачей и среднего медперсонала.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин отметил, что «Бережливая поликлиника» — это создание комфортных условий для пациентов. «Подъемники, инфоматы, электронная очередь, строго предварительная запись — все это позволяет получать медицинские услуги в амбулаторных условиях без траты времени и нервов», – сказал он.

По словам спикера регионального парламента, в Пензенской области в проекте участвуют 24 организации, в том числе 11 детских поликлиник. Он подчеркнул, что в этом году к проекту присоединятся еще две районные больницы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий