Оштрафованы пензенские организаторы школьного питания

Фотография: pixabay.com

В региональном управлении Роспотребнадзора представили информацию о проверках организации школьного питания.

В ведомстве подчеркнули, что в Пензенской области функционирует 482 общеобразовательных учреждения, во всех из них налажено горячее питание.

В этом году сотрудники управления Роспотребнадзора по региону провели проверки в 153 школах и оценили работу 11 организаторов питания.

Были зафиксированы следующие нарушения: несоблюдение правил обработки продуктов и ведения документации по питанию, мытья и дезинфекции посуды, приготовления блюд, отсутствие должного содержания пищеблоков, контроля за температурным режимом хранения продуктов на складах.

В ведомстве подчеркнули, что было составлено 66 протоколов об административном правонарушении, в том числе 10 в отношении организаторов питания, вынесено 64 постановления о наложении штрафа на общую сумму свыше 536 тыс. рублей и два предупреждения.

Сотрудниками управления Роспотребнадзора по Пензенской области была проинспектирована деятельность 11 поставщиков питания, которые одновременно являются и производителями продукции. Речь идет о хлебозаводах, молочных комбинатах, маслозаводах, птицефабриках, кондитерских и мясоперерабатывающих производствах.

Установлено, что ряд лабораторных исследований по микробиологическим показателям были неудовлетворительными, производственный контроль был неполным.

По итогам проверок на предприятия наложили два штрафа на сумму 30 тыс. рублей, выдали предписания об устранении нарушений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий