В правительстве региона обсудили ход реализации проекта «Пушкинская карта»

Фотография: pnzreg.ru

Глава регионального кабинета министров Николай Симонов обратил внимание на необходимость расширения круга муниципальных учреждений культуры, работающих в рамках федерального проекта.

В рамках заседания областного правительства о ходе реализации проекта «Пушкинская карта» доложил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

Он проинформировал, что по состоянию на 15 ноября Пушкинскую карту оформили 69 тыс. 912 человек (62% от общего количества потенциальных участников).

Также, по его словам, произошло значительное увеличение объёма продаж билетов в учреждения культуры. В октябре текущего года было продано более 13 тыс. билетов на сумму 5,8 млн рублей.

По организованным группам – школьники и студенты – процент подключения к Пушкинской карте приближается к максимуму.

Глава минобра региона Алексей Комаров сообщил, что на сегодняшний день все учреждения общего среднего образования подключены к проекту. Из 32 382 учеников получили и зарегистрировали Пушкинские карты 30 942 школьника.

Николай Симонов подчеркнул, что для держателей Пушкинских карт необходимо создавать благоприятные условия посещения культурных учреждений.

«В этом году необходимо максимально – всем, кто имеет возможность зарегистрироваться – наши подведомственные учреждения культуры – должны к проекту подключиться», — сказал глава правительства Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий