Игорь Комаров положительно оценил работу по импортозамещению в регионе

Фотография: pnzreg.ru

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава Пензенской области Олег Мельниченко 20 июня осмотрели выставку импортозамещения, на которой была представлена продукция 20 пензенских предприятий.

Ассортимент выпускаемых в регионе достаточно разнообразен: от трубопроводной арматуры до сложной бытовой техники и машиностроительного оборудования.

Полпред ознакомился с представленной продукцией, предназначенной для замещения импортных аналогов. В ходе общения с промышленниками он уточнил информацию о трудностях, возникших из-за новых экономических условий.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что пензенским производителям оказывается всесторонняя государственная поддержка. Минпромторгом России совместно с Газпромбанком запущен новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения», помогающий выстроить цепочки поставок внутри страны и заместить выпадающие импортные компоненты.

В настоящее время на Бирже зарегистрировано более 100 пензенских предприятий и организаций, ими проведено свыше 1,5 тыс. процедур.

В рамках мероприятия было озвучено, что на сегодняшний день практически все предприятия Пензенской области обеспечены сырьём и материалами до конца текущего года.

По результатам осмотра продукции машиностроителей Пензенской области Игорь Комаров констатировал их высокий потенциал, дав положительную оценку работе по направлению импортозамещения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий