В Пензе 38-летний мужчина совершил несколько квартирных краж

В правоохранительные органы с заявлением о краже обратился пензенец 1959 года рождения. Мужчина сообщил, что в период с 16 по 18 ноября неизвестный отжав окно, проник в домовладение заявителя, откуда похитил два ноутбука.

По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области был проведен комплекс мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого в совершении кради. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 38-летний житель Пензы.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе. Подозреваемый дал признательные показания.

Также была установлена его причастность к совершению аналогичного преступления в конце декабря 2021 года. Мужчина, повредив окно, проник в домовладение, откуда похитил телевизор и денежные средства (3 тыс. рублей).

Похищенное имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин. Денежные средства он потратил на собственные нужды.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий