Олег Мельниченко пожелал успешной учебы студентам пензенских вузов

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 1 сентября посетил торжественные мероприятия, посвящённые началу нового учебного года.

Глава Пензенской области поздравил всех студентов с Днём знаний. Он пожелал первокурсникам результативно учиться, активно включаться в студенческую жизнь. «Используйте прекрасные возможности, которые открывает вам образование в ПГУ – играйте в КВН, участвуйте в научных конференциях и экспедициях», — сказал он.

Будущим выпускникам Олег Мельниченко пожелал удачно подготовиться и сдать государственные экзамены, стать востребованными специалистами в различных отраслях народного хозяйства.

Преподавателям – продолжать высоко держать планку ПГУ – университета, который является флагманом высшего образования в Пензенской области, главным источником инженерных, медицинских, педагогических, управленческих кадров для региона.

На сегодняшний день в состав вуза входят 9 институтов, военный учебный центр, 3 филиала, многопрофильный колледж. Здесь ведется подготовка по 254 образовательным программам, обучается более 20 тысяч юношей и девушек.

На празднике первокурсника Пензенского государственного аграрного университета Олег Мельниченко выразил признательность ребятам, выбравшим для освоения сельскохозяйственные специальности.

«Хочу назвать важную цифру – в 2022-2023 учебном году студентами Пензенского аграрного университета стало больше тысячи человек, это очень серьёзное пополнение в вузе», — отметил губернатор.

В ПГАУ более 3500 студентов получают образование по трём направлениям специалитета, 11  — бакалавриата и столько же – магистратуры. 10 специальностей среднего профессионального образования, 5 направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В новом учебном году первокурсниками аграрного университета стали 1047 человек.

Вуз успешно взаимодействует с работодателями, благодаря сотрудничеству с ведущими агропромышленными предприятиями Пензенской области появляются новые направления подготовки, обновляется материально-техническая база, выпускаются молодые специалисты, востребованные на конкретных производствах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий