В пензенском минобре пояснили, кому из школьников 14 февраля потребуется справка

Фотография: pnzreg.ru

В ходе брифинга, прошедшего 10 февраля, первый замминистра образования Пензенской области Игорь Щёткин сделал акцент на том, что с 14 февраля дети выходят с внеплановых каникул на обучение в стандартном режиме, но с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Речь идет о контроле температуры на входе, масочном режиме и выполнении правил социальной дистанции.

«Это и соответствующий график образовательного процесса, в рамках которого разведены во времени перемены для разных классов, чётко соблюдаются режимы посещения школьных кабинетов и столовой. Особое внимание необходимо обратить на организацию питания […]», — сказал Игорь Щёткин.

Обращаясь к родителям учащихся, он отметил, что если у ребенка наблюдаются какие-то признаки простудного заболевания, но они ещё неявно выражены, необходимо принять превентивные меры, оставив ребёнка на время дома и понаблюдав за состоянием его здоровья.

«Справки о болезни для обучающихся в общеобразовательных учреждениях потребуются лишь тем, кто заболел до объявления каникул, переболел коронавирусной инфекцией, ОРВИ и гриппом в период внеплановых каникул», — уточнил первый замминистра образования региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий