В Пензе полицейские организовали занятие для студентов в рамках кружка «Юный криминалист»

Фотоматериал предоставлен УМВД России по Пензенской области

На базе экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Пензе для студентов Многопрофильного колледжа ПГУ организовали практическое занятие. Мероприятие провели в рамках кружка «Юный криминалист».

В качестве лектора на занятии выступил начальник экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Пензе подполковник полиции Руслан Худобердин. В марте  присутствовал на первом занятии нового состава кружка.

Руслан Худобердин рассказал студентам о деятельности его подразделения, а также продемонстрировал содержимое чемодана криминалиста.

«Наше занятие сегодня посвящено самостоятельной отрасли раздела криминалистической техники «Криминалистическая трасология», которая изучает закономерности образования следов, возникших за счет воздействия механической силы, а также разрабатывает средства и методы их собирания и исследования», — пояснил студентам Руслан Сергеевич, переходя к запланированному мастер-классу по изъятию объемных следов обуви при помощи гипса.

Студенты внимательно наблюдали за процессом подготовки армирующей конструкции, бирки с пояснительной надписью и приготовлением гипсового раствора для фиксации следа обуви. В дальнейшем студенты приняли участие в процессе изготовления гипсового слепка следа подошвы.

Молодые люди поблагодарили полицейских за интересное занятие и приобретенные практические навыки. В свою очередь, стражи правопорядка пригласили учащихся Многопрофильного колледжа ПГУ на практику в подразделения УМВД России по городу Пензе, в том числе и в экспертно-криминалистический отдел.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий