В Пензе бездействие «Горводоканала» ведет к срыву нацпроекта, — Юрий Зиновьев

Фотография: penza.er.ru

При неисполнении «Горводоканалом» обязательств по строительству Серпуховского коллектора в Пензе единороссами будет поставлен вопрос о смене ресурсоснабжающей организации.

Важнейшей задачей, обозначенной президентом Владимиром Путиным, является реализация нацпроектов. Пензенская область —  активный участник этих проектов, занимает лидирующие позиции в ПФО.

Депутатами фракции «Единая Россия» в Пензенской гордуме на постоянной основе осуществляется контроль за процессом реализации нацпроектов на территории Пензы.

На данный момент депутатами-единороссами выявлен факт бездействия ООО «Горводоканал» в части строительства Серпуховского коллектора в районе Арбеково. Объект протяженностью около 2 км и общей стоимостью 350 млн рублей должен быть построен «Горводоканалом» в 2022 году.

Единороссами принято решение взять на особый контроль строительство необходимого городу объекта.

«[…] Своей задачей считаем принудить «Горводоканал» к выполнению работ в полном объёме и в запланированный срок. В случае неисполнения «Горводоканалом» своих обязательств по строительству Серпуховского коллектора в Пензе поставим вопрос о смене ресурсоснабжающей организации», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе Юрий Зиновьев.

Напомним, что в этом году в пензенском микрорайоне Арбеково предполагается построить более 200 тыс. кв. м жилья, отсутствие необходимых мощностей по водоотведению не даст возможности ввести его в эксплуатацию. Данное обстоятельство может сформировать предпосылки к провалу на территории региона нацпроекта «Жильё и городская среда» и неисполнению застройщиком договорных обязательств перед участниками долевого строительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий