Мельниченко объяснил введение новых ограничительных мер в регионе

Фотография: pnzreg.ru

Глава региона Олег Мельниченко аргументировал введение новых ограничительных мер в Пензенской области. В ходе встречи с волонтерами-медиками он пояснил, что решение было принято на основании консультаций со специалистами.

Губернатор перечислил ряд аспектов, которые повлияли на необходимость внесения изменений в режим повышенной готовности.

По его словам, прежде всего важно прервать цепочку инфекций, особенно среди детей, которые не привиты и не имеют коллективного иммунитета.

Вместе с тем, педиатрическая система региона имеет свои границы. «Если мы не остановим распространение коронавируса среди детей, когда подойдем к барьеру, будем вынуждены отказать в плановой помощи, потому что педиатрическая служба будет перегружена. И дети, которые имеют другие заболевания, в том числе хронические, не смогут получать помощь», — отметил Олег Мельниченко.

Кроме того, если не начать пресекать распространение коронавируса в системе дополнительного образования, то еще более масштабно эта инфекция придет в образовательные учреждения и  придется закрыть все школы и перевести детей на дистанционный формат обучения.

Напомним, что начиная с 27 января жителям Пензенской области в возрасте до 18 лет запрещено посещать учреждения культуры и спорта (в том числе фитнес-клубы, бассейны, ледовые катки), досуговые и другие подобные мероприятия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
4 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко объяснил введение новых ограничительных мер в регионе: 4 комментария

  • 28.01.2022 в 20:03
    0
    0

    Что скажут то и делает сам ни разу не принял решение

    Ответ
  • 29.01.2022 в 01:57
    0
    0

    Вакцину завезли, пора детей колоть

    Ответ
  • 29.01.2022 в 07:20
    0
    0

    Если без мата то просто не умный человек

    Ответ
  • 29.01.2022 в 08:49
    0
    0

    Где же пензенцы так нагрешили…. один был недалекий и вот опять «одаренный»! В школах дети сядят по 30 чел в 20 кв.м., едят в одной столовой, ходят в один туалет. А еще если болеет мать или отец covid то их ребенок может (и должен, иначе справка от педиатра. 3 часа в очереди !!!) Ходить в школу. А у нас шевеля усами закрыли тренировки, куда вряд-ли поведут больного ребенка в отличии от школы и детского сада. В России несколько бед и как известно одна из них это ДУРАКИ!

    Ответ

Добавить комментарий