В заполнении платежных документов пензенцам поможет электронный сервис

Фотография: nalog.gov.ru/rn58

В УФНС России по Пензенской области отметили, что заполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания. В платежном документе потребуется указать свои реквизиты и реквизиты госоргана, который администрирует пошлину, а также КБК и иные данные о платеже.

В составе группы сервисов «Уплата налогов и пошлин» имеется электронный сервис «Уплата госпошлины», который позволит в значительной мере упростить процесс заполнения платежного документа. «Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками. С его помощью можно сформировать платежный документ на уплату всех видов пошлин, администрируемых налоговыми органами, распечатать его или перейти к уплате», — подчеркнули в УФНС России по региону.

Он ориентирован на конкретную категорию плательщика и расположен в каждом из соответствующих разделов: «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям» и «Юридическим лицам». Исходя из выбранного раздела будут автоматически определены статус плательщика и виды пошлин к уплате.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий