В Пензе сотрудник СТО украл деньги и оборудование

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В правоохранительные органы Пензы в марте этого года поступило заявление о краже. Сообщалось, что неизвестный похитил из помещения станции техобслуживания 25 тысяч рублей и пистолет для ошиповки шин стоимостью 17 тысяч рублей.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже может быть причастен сотрудник станции — мужчина 1986 года рождения. Но данный гражданин на рабочем месте с момента совершения кражи не появлялся.

Правоохранителями было выяснено местонахождение предполагаемого злоумышленника, где впоследствии был проведен обыск и изъят похищенный инструмент.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что пошел на преступление из-за нехватки денег и необходимость вернуть долги, так как он регулярно участвует в ставках на спортивные события.

На молодого человека также поступило заявление от постоянного клиента указанной организации. Заявитель пояснил, что гражданин предложил ему приобрести у него шины и, взяв 15 тысяч рублей в качестве задатка, перестал отвечать на звонки.

Подозреваемый признался, что не собирался предоставлять шины и возвращать деньги. Часть денег он проиграл, часть средств была направлена на оплату долгов.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий