Трубы для котлов: где и как заказать изготовление и доставку

Отопительные котлы работают с теплоносителем высокой температуры и под высоким давлением. Поэтому очень важно при монтаже и ремонте котлов использовать высококачественные трубы и комплектующие. Требования к ним определены в ТУ 14-3-460-2003 и ТУ 14-3р-55-2001.

Согласно этим требованиям, трубы для системы отопления могут обрабатываться путем как горячей, так и холодной и теплой деформации. Могут использоваться такие технологии:

  • прессования;
  • редуцирования;
  • формования металлической трубной заготовки.

После завершения формовки вся трубная продукция проходит обязательную проверку неразрушающими методами.

Продажу металлопроката выгодно организовать таким образом, чтобы была возможность доставлять ее в разные регионы на собственном транспорте. Например, одна из наиболее крупных компаний в России – «Трубное решение» — пошла как раз таким путем. Она выполняет оптовые и розничные заказы по всей территории России и сама занимается доставкой продукции. К тому же в ее ассортимент входят различные категории металлопроката – от труб и комплектующих до цветного металлопроката и судового оборудования.

Что касается труб для отопительных систем и котлов, то их изготавливают из коррозионностойких видов стали. Это становится гарантией того, что эксплуатация готовой системы будет без аварий и повреждений. В котельных крупных заводов используются специальные гнутые трубы. Желательно, чтобы поставщик доставил их уже готовыми к монтажу, для этого в заказе указываются четкие параметры изделий, на их изготовление выделяется дополнительное время.

Производственное объединение «Трубное решение» готово принять такой заказ. Его мощности достаточны для того, чтобы собрать комплект необходимых комплектующих и доставить их п адресу заказчика. Пожалуй, это первое в России объединение, в котором стали участниками как производители, так и поставщики металлопроката. На данный момент его услугами пользуются предприятия нефтегазового комплекса горнодобывающей, химической, пищевой, целлюлозно-бумажной промышленности и ЖКХ. Для хранения продукции у компании работают собственные склады в Екатеринбурге, Тюмени и Новосибирске. Часть готовой продукции на складе вы можете получить сразу же после оформления заказа. Если же каких-то товаров недостает для комплектации партии продукции, она будет отгружена с производственных площадей.

Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.