Житель Иркутской области обманул пензенских продавцов

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В производстве отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело по факту совершения мошеннических действий. В совершении противоправных действий подозревается 29-летний житель Иркутской области.

В ходе расследования уголовного дела выяснено, что мужчина, находясь в магазине на улице Калинина в Пензе, под предлогом покупки цветов завладел денежными средствами (3500 рублей). Злоумышленник воспользовался моментом, когда продавец пересчитывал сдачу за товар, и похитил деньги. Противоправные действия мужчины были зафиксированы на камеру видеонаблюдения в торговом зале.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого. Злоумышленник был задержан в Москве. Он пояснил, что в Пензу он приехал из Тольятти. В столице Сурского края он планировал совершить несколько преступлений и уехать в другой регион.

Выяснено, что подозреваемый причастен к совершению аналогичного преступления на территории Ленинского района Пензы. Под предлогом покупки мягкой игрушки мужчина похитил около 4000 рублей.

Мужчина дал признательные показания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий