В Пензе 34-летний мужчина ограбил аптеку

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В Пензе сотрудники полиции задержали мужчину, ограбившего аптеку. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угро отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе установлена личность злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался местный житель 1987 года рождения.

В ходе допроса мужчина рассказал, что долгое время нигде официально не работал, последнее время регулярно употреблял спиртные напитки. В этот день он также распивал алкогольные напитки, а когда они закончились — решил пойти на преступление.

Взяв с собой пневматический пистолет, он направился в аптеку. Там под видом покупателя, злоумышленник подошел к прилавку и, убедившись в отсутствии других посетителей, вытащил пистолет из кармана и направил в сторону фармацевта с требованием отдать деньги из кассы.

Девушка сразу же передала угрожавшему ей мужчине выручку (около 36 тыс. рублей). После этого злоумышленник выбежал из аптечного пункта и направился домой, где продолжил распивать алкоголь.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли 25 тыс. рублей, а остальные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий