Объекты, возведенные в районе Ласточкиных гор, являются самовольными, — прокуратура

На основании размещенных в СМИ сведений прокуратура Пензенской области провела проверку законности предоставления земельных участков и строительства объектов недвижимости на территории экопарка «Ласточкины горы».

В рамках проверки выяснено, что предоставленные для жилищного строительства земельные участки не входят в территорию лесного фонда и не являются особо охраняемой природной территорией.

«В границах территории предоставленных земельных участков построены объекты недвижимости, обладающие признаками капитальных. Органы местного самоуправления Пензы застройщикам разрешительную документацию не выдавали, в связи с чем возведенные объекты », — подчеркнули в пресс-службе облпрокуратуры.

При этом администрация Пензы своевременно не реализовала полномочия по осуществлению муниципального земельного контроля. Вопрос о расторжении 4 договоров аренды земельных участков из-за длительного неиспользования земельных участков также не рассматривался.

В настоящее время внесено прокурорское представление мэру Пензы. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий