Пензенский губернатор призвал обеспечить безопасность детей на дорогах

Фотография: pnzreg.ru

В ходе совещания, состоявшегося 11 июля в правительстве региона, губернатор поставил задачу обеспечить безопасность детей на дорогах.

Олег Мельниченко обратил внимание на необходимость повышения надзора за детьми и подростками в период летних каникул. При это одно из важнейших направлений работы — разъяснение правил дорожного движения.

«Обращаю внимание на город Пензу. Наведите порядок с самокатами, это очень опасное развлечение – с начала лета уже несколько ребят получили травмы», — сказал глава Пензенской области.

Он отметил, что необходимо организовывать рейды, работать с родителями, объяснять и напоминать о правилах безопасности на дорогах.

Олег Мельниченко потребовал усилить разъяснительную работу в молодежной среде. В работе в данном направлении должны быть задействованы госавтоинспекторы.

Губернатор поручил мэру Пензы Александру Басенко обеспечить постоянное взаимодействие с представителями прокатов, напомнив им условия предоставления в наем электросамокатов, а также организовать контроль над их эксплуатацией в местах скопления людей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий