Мельниченко проинспектировал ход ремонта и строительства соцобъектов в Лунино

Фотографии: pnzreg.ru

В ходе рабочей поездки губернатор Пензенской области 18 февраля посетил готовящийся к запуску построенный объект и распорядился подготовить проектно-сметную документацию (ПСД) на ремонт первого корпуса детского сада комбинированного вида №3 поселка Лунино.

Возведение нового дошкольного учреждения образования производилось по нацпроекту «Демография». Сад-ясли, рассчитанный на 50 мест, может принять малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Будет открыто 5 групп по 10 человек в каждой. На данный момент закуплены мебель, игрушки и техника для пищеблока, посуда и постельное бельё.

Проведена работа по подбору персонала: воспитателей, повара и технических сотрудников. Имеются ставки музыкального работника и логопеда. Для обеспечения безопасности дошкольников объект оснащен кнопкой экстренного вызова полиции.

Глава региона осмотрел помещения нового детского сада – группы и пищеблок, оценив качество их готовности к запуску объекта.

«Всё расставлено в соответствии с требованиями. Пять отдельных помещений для групп, для каждого найдено своё цветовое решение. Кроме игровых предусмотрены спальные комнаты. Группы все ясельные, от полутора лет», — пояснила заведующая детским садом.

Олег Мельниченко уточнил, когда учреждение должно начать свою работу и встретить первых воспитанников. Должностные лица пояснили, что это должно произойти 1 марта.

«Открытие нового детсада в Лунино позволит решить проблему очерёдности в дошкольные учреждения, в ясельные группы. Если в дальнейшем эта проблема и будет возникать, то только при увеличении рождаемости. И этого мы очень хотели бы, тогда будем строить ещё один детский сад», — сказал губернатор.

Также он распорядился подготовить ПСД на ремонт первого корпуса детского сада комбинированного вида №3 в Лунино.

Находясь в Лунино, Олег Мельниченко проинспектировал ход ремонта средней школы №1 им. Н.С. Артамонова. Ранее глава исполнительной власти субъекта Федерации поручал выделить дополнительные средства (более 19 млн рублей) на обновление внешнего облика здания и ремонт прилегающей территории с подъездной дорогой.

Представитель подрядной организации заверил, что имеется возможность завершить работы досрочно – в марте. Вместе с тем, он уточнил, что материалы по облицовке внешних стен выбраны наиболее качественные. Олег Мельниченко отметил, что утепление фасадов позволит поддерживать в здании комфортные температурные условия.

В рамках реализации федеральной программы «Точка роста» запланированы капремонт внутренних помещений школы и обновление оборудования.

В целом Олег Мельниченко дал удовлетворительную оценку исполнению своих поручений по обновлению социально значимых объектов в Лунинском районе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий