Губернатор потребовал лишить лицензий недобросовестные пензенские УК

Фотография: pnzreg.ru

В рамках заседания правительства региона, прошедшего 14 февраля, губернатор потребовал от министерства ЖКХ и ГЗН принимать жесткие меры относительно управляющих компаний, которые не выполняют своих обязанностей должным образом.

«Штрафуйте их как должностных лиц. Чтобы руководители платили сами лично из своих доходов», — отметил Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что есть и добросовестные управляющие компании, которые выполняют свои обязанности, приводят в порядок придомовые территории, следят за предоставлением коммунальных услуг. При этом есть и те, кто не только плохо работает, но и в разговоре с гражданами говорят, что, если их оштрафует министерство — штраф будет разделен между собственниками квартир.

«То есть, логика такая, что мы ничего не делаем, а когда нас штрафуют, — это вас штрафуют», — сказал глава региона.

Он распорядился тщательно проверить работу управляющих компаний, начиная от диспетчерской службы и задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

«[…] Есть компании, которые не выполняют своих обязанностей. И я требую от вас, чтобы вы у этих компаний отозвали лицензию. Их не должно быть на рынке управляющих компаний в Пензе. В Пензе должны работать только добросовестные управляющие компании», — подчеркнул Олег Мельниченко, обращаясь к представителям министерства ЖКХ и ГЗН.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий