Озвучен срок сдачи в эксплуатацию новой школы в Чемодановке

Фотографии: vk.com/ov_melnichenko

В селе Чемодановка Бессоновского района вышли на финишную прямую работы по строительству школы, рассчитанной на 375 мест. Об этом проинформировали на своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что полностью выполнена отделка фасада. В помещении провели электричество, водопровод и канализацию, подключили систему отопления. Практически завершена отделка 1-го и 2-го этажей. Стены 3-го этажа подготовили к покраске. Завезена мебель.

«После завершения внутренней отделки рабочие установят сантехнику и интерактивное оборудование. Благоустройство пришкольной территории также выполнено на 100%. Для учеников сделали спортивную площадку и полосу препятствий, обустроили зону отдыха, установили малые архитектурные формы», — пояснил Олег Мельниченко.

Глава региона отметил, что в школе будет более 20 классов и помещения для дополнительного образования. Значительное внимание уделено инклюзивному пространству – для ребят с ОВЗ установили специальные парты в каждом классе, имеются лифты.

«Планируем сдать новую школу в эксплуатацию уже в середине декабря, и тогда ребятам больше не придется учиться во вторую смену», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий