Пензенцам вновь рекомендовали носить маски

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдается напряженная эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Официальные представители ведомства подчеркнули, что лабораторно подтвержденный грипп в регионе регистрируется последние две недели подряд. При этом все расшифрованные случаи относятся к штаммовому варианту A (H1N1, свиной грипп).

Фиксируется рост количества классов в школах и групп в дошкольных образовательных организациях, выведенных на карантин из-за высокой заболеваемостью ОРВИ.

Специалисты призывают родителей не отправлять детей с признаками РВИ в школы и детсады, а также в организации дополнительного образования.

Жителям региона рекомендуют в организациях использовать маски, стимулировать иммунную защиту поливитаминами, ввести на входе термометрию на входе, отстраняя от работы (учебы) людей с повышенной температурой тела и иными признаками РВИ.

В помещениях следует чаще делать влажную дезинфекцию, проводить обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями и организовывать проветривание.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий