В Пензе в апреле стартует акция «Неделя без турникетов»

Фотография: merp.pnzreg.ru

Промышленные предприятия Пензенской области открывают двери для учащихся региональных вузов, колледжей и школ в рамках весеннего этапа «Недели без турникетов». Об этом сообщили в министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области.

В этом году к профориентационной кампании подключились 19 предприятий региона.

Площадкой для торжественного открытия станет современная высокотехнологичная компания по производству металлообрабатывающего оборудования «СтанкоМашСтрой».

Так, 11 апреля в 11:00 первых гостей предприятия будут приветствовать официальные лица. Для участников акции будут организованы экскурсии по производственным цехам ведущих пензенских предприятий, мастер-классы знатоков своего ремесла, лекции и интерактивные уроки с участием квалифицированных специалистов отрасли, профориентационные тестирования и многое другое.

Акция будет проведена в расширенном формате и продлится до конца апреля.

Напомним, что «Неделя без турникетов» в Пензе проходит при непосредственном участии Пензенского регионального отделения СоюзМаш России и при поддержке министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, министерства образования региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий