Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации

Фотография: kremlin.ru

В России завершены мероприятия в рамках частичной мобилизации. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу 28 октября проинформировал президента Владимира Путина.

«Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное Вами задание – 300 тысяч человек – выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется. Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по укомплектованию войск только за счёт приёма добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту», — сказал глава Минобороны РФ.

Сергей Шойгу подчеркнул, что в ходе частичной мобилизации было призвано и направлено в войска более 1300 представителей органов исполнительной власти различного уровня, свыше 27 тысяч предпринимателей.

По его словам, изъявили желание исполнить свой долг и были направлены в войска в качестве добровольцев, не дожидаясь повесток, 13 тысяч граждан.

Министр отметил, что на начальном этапе имелись проблемы со снабжением и различными видами довольствия. «Сегодня эти проблемы решены. Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников», — пояснил он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий