В Пензенской области будет построен новый животноводческий комплекс

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 16 марта провел рабочую встречу с директором компании «АгроАльянс» Романом Гладковым. На мероприятии был обсужден вопрос реализации сельскохозяйственных инвестпроектов на территории Вадинского и Земетчинского районов.

ООО «АгроАльянс» осуществляет производственную деятельность на территории региона начиная с 2016 года. В хозяйстве имеется 6209 га пашни, из них планируемая посевная площадь в 2022 году — 5190 га, под парами будет занято 551 га.

Предприятие имеет собственный парк агротехники и обладает потенциалом для наращивания производственных мощностей. В 2021 году компания ввела в севооборот 120 га временно неиспользуемой пашни, в 2022 году планирует добавить к посевным площадям ещё 174 га.

Директор ООО «АгроАльянс» Роман Гладков подчеркнул, что запланировано строительство нового животноводческого комплекса и увеличение в хозяйстве количества КРС. Для этого необходимо расширение площади пахотных земель под кормовые культуры.

В свою очередь, Олег Мельниченко сделал акцент на заинтересованности региона в развитии агробизнеса. В частности, это касается создания рабочих мест на территории отдалённых от областного центра районов.

«Поддерживаем вашу инициативу по введению в севооборот неиспользуемых земельных участков, готовы предоставить их в аренду под реализацию сельскохозяйственных инвестиционных проектов», — сказал губернатор.

Он дал поручение министру сельского хозяйства региона обеспечить сопровождение реализации достигнутых договорённостей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий