Для воспитанников реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов провели тренировку по большому теннису

В мероприятии от Законодательного собрания Пензенской области приняла участие координатор проекта «Единая страна – доступная среда», депутат фракции «Единая Россия» Яна Куприна.

«В рамках проекта мы не только ведем мониторинг доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья кафе, торговых центров, спортивных площадок, но и изучаем опыт социальной адаптации лиц с инвалидностью», — пояснила она.

Предоставил корты, снаряжение и организовал занятие теннисный клуб «Лев», расположенный в селе Засечное. Молодым людям выдали специальные дневники участников, в которых будут отмечаться результаты и достижения начинающих теннисистов.

Одна из участниц тренировки, воспитанница Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов Марина Прокопенко, уверена, чтобы чего-то достичь, необходимо огромное желание и упорные тренировки. Уже полгода девушка увлекается большим теннисом и посещает тренировки с особым удовольствием.

«Казалось бы, как можно совместить инвалидную коляску и большой теннис? Однако молодые инвалиды из центра реабилитации в Кичкилейке точно знают — все можно и возможно. Ведь каждый шаг, который дается им с таким трудом, это необязательно путь к медалям и чемпионатам, это вера в победу и собственные силы», – резюмировала координатор проекта «Единая страна – доступная среда».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий