Школу в Городе Спутнике планируют достроить к 1 сентября 2023 года

Фотография: www.pnzreg.ru

Об этом губернатор Пензенской области сообщил на заседании правительства Пензенской области.

В рамках совещания Олег Мельниченко указал на обязательность соблюдения сроков ввода в эксплуатацию объекта, возводимого по нацпроекту «Образование». Глава региона поручил проработать возможность подачи заявки в федеральный центр на опережающее финансирование.

«Микрорайон динамично развивается, детей много, школы перегружены, поэтому, чем быстрее мы откроем новую, тем лучше будет для жителей. Необходимо направить заявку на перенос основного объёма федеральных средств, чтобы к первому сентября следующего года уже ввести школу в эксплуатацию», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он сообщил о намерении в ближайшее время посетить строящийся объект образования с целью проверки хода работ.

Напомним, что строящееся образовательное учреждение в Городе Спутнике рассчитанно на 2425 мест, 97 классов и является идентичным проекту «Школы Сколково» в Тамбове. Площадь — порядка 34 тысяч квадратных метров. В образовательном учреждении будет более 10 различных центров. Среди них — естественно-научного образования с кабинетами биологии, экологии и даже ботаническим садом; центр IT-технологий, его кабинеты могут трансформироваться исходя из направлений деятельности; центры безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, моделирования и флористики.

Новая школа будет уже второй по счету в микрорайоне. Первая была открыта в 2017 году и до сих пор считается одной из самых инновационных в Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий