В Пензенскую область поступят 14 передвижных медицинских комплексов

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

В Пензенской области при содействии федерального центра улучшается материально-техническое оснащение первичного звена здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко на своих страницах в соцсетях.

Он подчеркнул, что в регион к марту 2023 года направят 14 передвижных медицинских комплексов и один передвижной объект для проведения профосмотров.

Благодаря этому помощь смогут получить еще больше жителей отдаленных населенных пунктов. […] Только за этот год такой помощью воспользовались почти 16 тысяч человек, а медосмотры в передвижных пунктах прошли более 18 тысяч пензенцев.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что медпомощь должна быть доступна каждому жителю региона несмотря на то, как далеко люди живут от Пензы.

Напомним, что в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» в регионе ведутся работы по обновлению сельских врачебных амбулаторий, осуществляется закупка оборудования, открываются новые ФАПЫ и участковые больницы, а также производится ремонт в уже действующих медучреждениях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий