Мельниченко потребовал соблюдения сроков реализации транспортной реформы

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области потребовал соблюдения графиков исполнения работ при реализации транспортной реформы. Об обязательных технических характеристиках автобусов, приобретаемых для работы на маршрутах Пензенской городской агломерации, Олег Мельниченко напомнил 7 февраля.

В рамках реализации инфраструктурного проекта планируется строительство новых автотранспортных предприятий в микрорайоне Арбеково в Пензы и селе Засечное Пензенского района. Вместе с тем, намечена реконструкция действующего АТП в Заречном. Начата работа по приобретению для городских пассажирских маршрутов новых автобусов.

Предполагается, что предпроектные работы будут закончены до конца февраля 2022 года. До конца сентября запланировано подготовить ПСД и пройти экспертизу. Заключение контрактов должно быть завершено к ноябрю, а все строительные работы — к июлю 2024 года.

Олег Мельниченко сделал акцент на необходимость строго придерживаться запланированного графика.

«[…] Нужна качественная проектно-сметная документация, должен быть понятный временной промежуток, чтобы можно было делать следующий шаг по реализации этого масштабного проекта», — сказал он.

Глава региона также напомнил о требованиях к автобусам, которые закупаются для маршрутов Пензенской агломерации.

«Это должны быть автобусы большой вместимости, на газомоторном топливе, низкопольные, с обогревом и кондиционированием. Необходимо соблюдение всех условий обеспечения комфорта пассажиров», — подчеркнул Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко потребовал соблюдения сроков реализации транспортной реформы: 2 комментария

  • 08.02.2022 в 07:35
    0
    0

    Вот еще бы губернатор следил.как ходят автобусы!!!82 автобус ходит с интервалом 30-40 минут!!!Это как?и несколько дней звоним в транспортное управление-автоответчик говорит-оставьте свой номер телефона-мы перезвоним!!!И тишина…

    Ответ
  • 16.04.2023 в 16:07
    0
    0

    И пусть в Пензы закупит 30 автобусов особо большой вместимости маз216 и 10 троллейбусов особо большой вместимости витовт 433.
    И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТАКИЕ АВТОБУСЫ И ТРОЛЛЕЙБУСЫ НЕ НУЖНЫ !!?ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ В ГРОБОВОЗКАХ ДАВИТЬСЯ !!?А Я НЕ ИЗ ТОГО ТЕСТА ,А ГОРОДА МИЛЛИОНИКИ ТОЖЕ НЕ СВЯТЫЕ!?

    Ответ

Добавить комментарий