Из-за роста цен в регионе изменен план транспортной реформы

Фотография: pixabay.com

В ходе очередной сессии Собрания представителей Заречного было рассмотрено несколько вопросов, касающихся дальнейшей работы МП «Автотранс».

Из-за изменений, произошедших в процессе реализации транспортной реформы, депутаты признали утратившим силу ранее принятое решение «О даче согласия на передачу муниципального имущества в собственность Пензенской области».

Глава Заречного Олег Климанов проинформировал, что в настоящее время недостаточно инфраструктурного бюджета, который был предоставлен Пензенской области на реализацию транспортной реформы.

По этой причине невозможно реализовать проект, предполагающий реконструкцию автотранспортного предприятия в Заречном, строительство двух новых в Пензе и покупку новых автобусов.

«Правительством Пензенской области принято решение — на первом этапе реализовать реформу на основе электрического транспорта (троллейбусов). Передача «Автотранса» в собственность Пензенской области на сегодня стала неактуальной», — пояснил Олег Климанов.

По его словам, изменения в транспортной реформе не отменяют намеченных планов. В течение двух лет Пензенская область может получить очередной транш — работа будет продолжена.

На основании решения депутатов МП «Автотранс» внесено в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества. Планируется, что 100% акций будет у муниципалитета.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий