В Городе Спутнике началось строительство православного храма 

Большой храмовый комплекс с церковью, звонницей, приходским домом, духовно-просветительским центром, воскресной и хоровой школами, кружками и студиями будет построен в Городе Спутнике на пожертвования благотворителей и православных верующих. В субботу, 19 февраля, состоялась торжественная церемония освещения закладного камня в основание культового объекта — церкви преподобной Евфросинии Московской, супруги Димитрия Донского.

Мероприятие прошло с участием губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, молебен совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Думаю, что храм станет точкой духовного притяжения для всех жителей микрорайона. И прежде всего, для православных христиан», — подчеркнул глава региона.

Руководитель строящего Город Спутник холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов всегда выражал заинтересованность в духовном развитии жителей микрорайона. Поэтому сразу поддержал идею строительства православного храма, выделив под эти цели земельный участок. Ранее он также жертвовал большие средства в становление ряда других важных православных объектов на территории области, за что во время церемонии митрополит Серафим вручил руководителю «Термодома» медаль «За благие дела».

Принято решение на участке, где будет возведен православный комплекс, построить временный храм площадью около 280 квадратных метров, чтобы жители Города Спутника смогли поучаствовать в богослужениях уже к пасхальным торжествам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий