В регионе уделяют особое внимание безопасности несовершеннолетних во время каникул

Фотография: pnzreg.ru

В период праздников в Пензенской области будет обращено особое внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних — школьники будут привлечены к организованным мероприятиям, занятиям физкультурой и спортом. Об этом сообщили замминистра образования Пензенской области Ирина Осетрова и первый замминистра спорта региона Эдуард Копылов.

Ирина Осетрова подчеркнула, что в течение каникул в дневное время занятия будут проводиться в бассейнах города Пензы и 526 спортзалах. Будут открыты для посещения более 160 катков, обеспечен прокат инвентаря.

Во время зимних школьных каникул в Каменке к работе приступят 7 лагерей, где отдохнут 210 детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

В вечернее время в местах массового скопления людей, на объектах, представляющих опасность для жизни и здоровья детей будет организовано патрулирование. В дежурствах будут задействованы представители Советов отцов и дедушек.

Эдуард Копылов проинформировал, что пензенцы смогут приобщиться к активному образу жизни уже в первый день нового года.

«Для любителей оздоровительного бега пройдёт новогодний забег на улице Московской в Пензе. Сбор участников начнется в 13:00 около драмтеатра. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте zabeg58.ru/», — пояснил первый замминистра.

«На территории региона состоится всероссийская декада спорта и здоровья. С 1 по 10 января в городских округах и муниципальных районах Пензенской области запланировано проведение более 500 физкультурных и спортивных мероприятий. Наиболее значимым из них является всероссийская акция «Зимние забавы», которая пройдет 4 января на Олимпийской аллее в Пензе», — дополнил он.

К тому же, он озвучил информацию о том, что в Пензе будут открыты 35 хоккейных коробок, на 14 из них будут работать спортивных специалистов в рамках проекта «Дворовый тренер» — дети будут заниматься спортом под присмотром взрослых.

Кроме того, будет подготовлено несколько лыжных трасс.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий