В Пензе впервые назначенные судьи принесли присягу

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Пензенского облсуда

В ходе заседания президиума Пензенского облсуда, состоявшегося 10 ноября, в торжественной обстановке впервые назначенные судьи принесли присягу.

Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, быть беспристрастным и справедливым судьёй поклялись Наталья Зималева, судья Земетчинского районного суда, и Елена Митяева, судья Наровчатского районного суда.

Представляя коллегам новых судей председатель Пензенского облсуда Виктор Трифонов отметил, что в судебной системе региона они работают более 18 лет.

Наталья Зималева работала секретарём судебного заседания, помощником судьи сначала в Кузнецком городском, а затем районном судах, Елена Митяева – помощником судьи, помощником председателя Никольского районного суда.

«Сегодня начинается новый этап в вашей жизни, всё кардинально меняется. Сегодня вы становитесь судьями, и это возлагает на вас не только знаковые права, но и знаковые обязанности. […] Помните, что перед вами – человек, и вы решаете его судьбу», — подытожил Виктор Трифонов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий